Die neuformierte 4. MA um Roland Schwederski tritt 2013 / 14 in der Gauoberliga an.
Weitere Mitstreiter: Jessica Rossner, Vanessa Radl, und Roland Meyer.
Jessica Rossner Roland Schwederski Vanessa Radl Roland Meyer
Terminplan:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2013:
GRATULATION zur Meisterschaft in der Gauoberliga an: Ergebnisse Aufstiegskampf weiter unten
Marco Rösel - Laura Baumann - F. Renner - Janine Ertel (Bild folgt)
Dies bedeutet die Qualifikation zum Aufstiegskampf zur Bezirksliga am 9. Juni 2013.
>>> Wir halten alle die Daumen !!!!!! <<<
Mittelfränkischer Schützenbund
Aufstiegswettkampf in die Bezirksliga 2013
Luftgewehr
Am 09.06.2013 in Veitsbronn
Das Daumendrücken hat geholfen !!!!
Glückwunsch an unsere 4. Mannschaft !!! Sie hat wie erwartet den Aufstieg in die Bezirksliga geschafft und wird ab der neuen Saison als SV Hohenstadt III geführt.
12 Mannschaften aus den Gauen wollten dieses Ziel erreichen, aber nur 8 sollten am Ende aufsteigen. In einem spannenden Wettkampf behielten Marco Rösel, Laura Baumann, Janine Ertel und Florian Renner die Nerven, durften sich aber keinen Ausrutscher leisten, denn nur 3 Ringe weniger und das Ziel wäre verfehlt worden!! Aber dank einer geschlossenen Mannschaftsleistung darf man nächste Saison eine Klasse höher antreten.
Verein |
Gau |
1. Durchg. |
2. Durchg. |
Gesamt |
Bemerkung |
1.Burgsch. Stauf |
ALT |
1523 |
1510 |
3033 |
BezL |
2.SG Suffersheim |
WUG |
1501 |
1494 |
2995 |
BezL |
3.SG Thalmässing |
SC-RH |
1489 |
1505 |
2994 |
BezL |
4.SG Dachsbach |
NEA |
1491 |
1481 |
2972 |
BezL |
5.SG Obernzenn |
UFF |
1480 |
1490 |
2970 |
BezL |
6.SG Weihenzell II |
AN |
1474 |
1494 |
2968 |
BezL |
7.SV Meiersberg |
FÜ |
1475 |
1489 |
2964 |
BezL |
8.SV Hohenstadt III |
PEG |
1477 |
1483 |
2960 |
BezL |
9.SV Euerwang |
EIC |
1475 |
1482 |
2957 |
Gau |
10.SGr Ammelbruch |
HES |
1466 |
1483 |
2949 |
Gau |
11.SG Eibach |
NBG |
1423 |
1425 |
2848 |
Gau |
12.SSG Erl-Büchenbach II |
ER |
1403 |
0 |
1403 |
Gau |
SV Hohenstadt III |
|
1. Dg. |
2. Dg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rösel Marco |
|
371 |
375 |
746 |
|
Baumann Laura |
|
366 |
374 |
740 |
|
Ertel Janine |
|
370 |
361 |
731 |
|
Renner Florian |
|
370 |
373 |
743 |
|
|
|
|
|
2960 |
|
Gruppen-Einteilung für 2013 - 2014